• Терроризму НЕТ!

27 февраля для обучающихся нашей школы был проведен информационный час "Терроризм — зло против человечества!». Главная цель мероприятия — акцентирование внимания на необходимости проявления бдительности, ознакомление с основными правилами поведения в условиях теракта, формирование патриотизма, уважения к Отечеству.
    Терроризму НЕТ!.

Терроризму НЕТ!

27 февраля для обучающихся нашей школы был проведен  информационный час "Терроризм — зло против человечества!».

В рамках классного часа были освещены следующие вопросы:
    История развития терроризма.
    Правила проведения при обнаружении бесхозных предметов.
    Если к вам в друзья в соцсетях набивается посторонний взрослый человек. Что делать?
    Поведение при террористическом акте, захвате и других ситуациях.
    Как действовать учителям и школьникам при вооруженном нападении на школу.

Ребятам было рассказано о том, что такое терроризм, кто такие террористы. В ходе мероприятия беседа шла о том, что терроризм стал глобальной проблемой человечества, что его проявления влекут массовые человеческие жертвы и наносят тяжелые физические и психологические травмы.
    Для страшеклассников была проведена эвакуация обучающихся в подвальные помещения школы.
    В завершении беседы пришли к выводу: Важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.