• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 12 им. медицинской сестры Дубенсковой Л.А." г. Балаково Саратовской области

Сегодня здесь 455 детей и 23 педагогических работника.
    Это творческий, дружный коллектив единомышленников, где каждый имеет возможность для самовыражения, выбора оптимальных форм и методов обучения и воспитания.

История школы

МАОУ СОШ № 12 основана в 1963 году, в 2021 году школе присвоено «имя медицинской сестры Дубенсковой Л.А.»

Образование и формы обучения

очная; очно-заочная. Вне образовательной организации возможно получение образования в форме семейного обучения или самообразования.

Программа развития

Каждой школе необходим план, по которому она работает, развивается, "живет". Наше учебное учреждение также имеет Программу развития, которая определяет цели, задачи, структуру и направления деятельности всего коллектива.

Программа развития школы представляет собой долгосрочный нормативно-управленческий документ, представляющий основные тенденции, главные цели, задачи и направления обучения, воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения педагогического процесса и инновационных преобразований учебно-воспитательной системы, основные планируемые конечные результаты, критерии их оценки.

Основные цели и задачи Программы соответствуют целям и задачам Федеральной программы развития образования, национальной образовательной инициативе «Наша новая школа», учитывают социально-экономические, культурные, демографические и другие особенности окружающего социума.

Документы не выбраны