• (старая) Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Количество вакантных мест

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

11 - - -

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

1 2 36 14
    2 2 47 3
    3 2 55 нет
    4 2 50 нет
    5 1 30 нет
    6 1 29 нет
    7 1 29 нет
    8 2 56 нет
    9 1 31 нет
    10 1 23 2
    11 1 22 3

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

11 - - -

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет средств физических и (или) юридических лиц

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Прием детей в первый класс на 2022-2023 учебный год будет проходить в два этапа согласно приказу Минпросвещения №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Первый этап — с 1 апреля до 30 июня 2022 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории.

Второй этап — с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории.

Принимаются в первый класс дети в возрасте от 6,5 до 8 лет. По заявлению родителей учредитель образовательной организации может разрешить прием ребенка в более раннем или более позднем возрасте.

Для подачи заявления о зачислении ребенка в образовательную организацию и необходимых документов родители могут воспользоваться следующими возможностями:

принести их в школу лично, записавшись на прием по телефону;
    отправить документы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
    направить документы в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт.

Перечень документов для приема в первый класс:

Заявление о приеме в 1-ый класс.
    Копия свидетельства о рождении ребенка.
    Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
    Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации  ребенка  по  месту  жительства  или  по  месту  пребывания  на закрепленной территории.
    Копия документа, подтверждающего родство заявителя с ребенком.
    Копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства
    Копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации
    Справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей)) ребенка, подтверждающая право на первоочередной прием.
    Копия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
    Все копии документов предоставляются при предъявлении оригинала.

По своему усмотрению родители (законные представители) имеют право представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья, копию СНИЛС, копию мед. страхового полиса ребенка.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления