• Поезд Победы

23 апреля ученикам нашей школы выпала честь побывать на незабываемой экскурсии на Поезде Победы!!!
    Поезд Победы.
    «Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда.
    На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы». Но не только скульптурами уникальна выставочная экспозиция, интересно также и ее мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Всё это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного — более острыми.
    "Путешествие" по вагонам, олицетворяющим разные эпохи великой Отечественной войны, запомнятся ребятам на долго!
    Мы выражаем ОГРОМНУЮ благодарность всем организаторам этого мероприятия за возможность увидеть эту "мощь" своими глазами!