• Питание Соцподдержка 01 сентября, 09:00

Питание учащимся льготной категории

Обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях Балаковского муниципального района обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в дни обучения в течение учебного года за счет источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

В целях улучшения системы рационального питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района, руководствуясь Федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Саратовской области от 28.11.2013 № 215-ЗСО «Об образовании в Саратовской области», Постановлением администрации БМР №3923 от 09.11.2020 «Об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях Балаковского муниципального района» обучающиеся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных образовательных организациях Балаковского муниципального района обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, в дни обучения в течение учебного года за счет источников финансирования, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Для постановки на льготное питание необходимо:

Заявление от родителей
    Справка, подтверждающая статус семьи - малоимущая
    Копия удостоверения о многодетной семье - многодетные семьи
    Справка об инвалидности - ребёнок-инвалид.