• Беседы о важном

Беседы о важном.

Беседы о важном регулярно проходят в нашей школе. Сегодня 4 мая вновь у нас в гостях побывала специалист ЦМП - Пивненко Ольга Николаевна. На этот раз к ней на встречу мы пригласили обучающихся 7-8 классов. Ольга Николаевна затронула очень важную тему "Вейпы и электронные сигареты в жизни подростка".
    Для подросткового возраста характерно бунтарство и желание самовыразиться. Зачастую молодые люди противоречат общественным нормам, нося яркую и необычную одежду, делая эпатажный макияж и пирсинг, активно нарушая установленные нормы поведения. Сегодня тысячи подростков выражают собственную исключительность при помощи курения электронных сигарет, или, как принято их называть в молодежной среде, вейпов.
    Влияние на легкие человека ароматизаторов в сочетании с паром на данный момент не изучено. Поэтому каждый вейпер ставит своеобразный эксперимент над собственным здоровьем.
    Вейп определенно вредит несовершеннолетним, мешает им правильно и гармонично развиваться, увеличивает риск формирования многих опасных патологий в будущем. Об этом обязательно нужно знать всем, и в первую очередь – родителям. Именно они способны уберечь здоровье собственного ребенка, став самыми надежными и авторитетными людьми в его жизни.
    Хочется, чтобы наши дети понимали, что здоровье - самое важное, что есть у каждого человека и принимали верные решения!

Дорогие ребята, будьте здоровы! Вы - наше будущее!!!