• Международный день родного языка

Встреча учеников 6а класса с заведующей библиотекой №1 им. П.А. Столыпина - Ефименко Мариной Васильевной
    Международный день родного языка.
    21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Этот день во всем мире отмечается с целью сохранения и развития исчезающих языков, поощрения лингвистического многообразия и многоязычного образования, а также повышения осведомленности о языковых и культурных традициях.
    Язык – величайшее богатство народа. Многие писатели, поэты внесли огромный вклад в развитие языка.
    В рамках «Дня родного языка» в нашей школе прошла теплая встреча учеников 6а класса с заведующей библиотекой №1 им. П.А. Столыпина - Ефименко Мариной Васильевной.
    На мероприятии Марина Васильевна рассказала ребятам об учреждении даты праздника, показала видеофильм о родном русском языке, о правильности русской речи, о том, что такое ЮНЕСКО. Под руководством Марины Васильевны, учащиеся отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, играли в слова.
    День родного языка закончился, но еще долго в памяти ребят будет витать то праздничное настроение проведенных мероприятий. Ребята дружно отметили, что Россия – многонациональное государство, наш общий дом, на каком бы языке не говорили. Надо только об этом не забывать.