• Посещение информационного центра БАЭС

9 февраля обучающиеся 9а класса посетили информационный центр БАЭС
    Посещение информационного центра БАЭС.
    9 февраля обучающиеся 9а класса посетили информационный центр БАЭС, на базе которого проходило мероприятие "Имена и события в истории летописи города". На этот раз данное мероприятие было посвящено нашему земляку - Василию Ивановичу Чапаеву.
    Василий Чапаев – личность легендарная не только для Балакова, но и для всей страны. Он самый знаменитый красный командир времён Гражданской войны. Не было человека, который бы не знал, кто такой Василий Чапаев. В любом городе есть улица, названная в честь него. В Балакове память знаменитого земляка чтят очень бережно, в городе даже сохранился дом, в котором жила семья Чапаевых. Домик маленький, неказистый, а в нем жили семь человек. Сейчас там располагается музей, в котором по крупицам собирают фрагменты жизни человека сумевшего стать легендой.
    Даже через 136 лет Василий Иванович остается самым известным балаковцем. Его имя на слуху не только у старшего поколения, которые с закрытыми глазами смогут рассказать историю своего легендарного земляка, но и у молодежи. Он строил и любил наш город. Смеялись мальчишки над ним, что он ходит в школу в драных лаптях. Но они в модных ботинках в историю не вошли. Василий Иванович вошёл и навечно в ней остался!