• Встреча "Герои Великой Отечественной Войны. Матросов Александр Матвеевич"

6 февраля Советником по воспитанию - Басовой Дарьей Олеговной была организована встреча обучающихся 7а класса со специалистом библиотеки №1 им. П.А.Столыпина - Малашиной Натальей Вячеславовной. Тема встречи была "Герои Великой Отечественной Войны. Матросов Александр Матвеевич".
    Встреча "Герои Великой Отечественной Войны. Матросов Александр Матвеевич".
    Александр Матросов в годы Второй мировой войны закрыл своим телом вражеский дзот, ценой собственной жизни спасая товарищей и дав возможность своему подразделению захватить стратегически важный плацдарм. Этот подвиг стал символом мужества и воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине. А. М. Матросова посмертно удостоили звания Героя Советского Союза.
    Память о войне не стирается и не тускнеет с годами. Потому, наверное, что это не только память отдельных людей или одного поколения. Это память Народа, навечно врубленная в его историю, в его настоящее и будущее, в его национальное самосознание.