• День народного единства в МАОУ СОШ № 12

4 ноября вся наша страна празднует День народного единства - праздник, который сближает народы. Он относится к государственным праздникам России. Является одновременно и старым, и новым российским праздником.
    День народного единства.
    Для ребят МАОУ СОШ №12 был проведен ряд мероприятий, посвященных этому празднику. На уроке «Разговоры о важном» детям рассказали о Дне народного единства. Согласно методическим рекомендациям к этому уроку для 5-11 классов главная цель занятия – сформировать у обучающихся чувство причастности к традиционным национальным ценностям.
    В свою очередь для учеников 1-4 классов данный урок должен сформировать первоначальные сведения о празднике и привить интерес к истории России.
    «Мы должны знать и понимать историю развития нашей страны – России. Дружба, взаимоподдержка, сотрудничество между народами, населяющими ее, всегда были основой крепкого мира и процветания нашей страны. Состав нашего класса (как и состав региона, страны) также является многонациональным. Поэтому уже со школьной скамьи мы учимся дружить с ребятами разных национальностей. В школе, на экскурсиях, в музеях и на выставках мы узнаем много интересного о праздниках, обычаях, традициях других народов, и это является залогом мирного проживания всех народов в нашей многонациональной стране»